Боевые действия препятствуют восстановлению разрушенной инфраструктуры Донбасса

Автор АТН

Боевые действия не позволяют восстанавливать инфраструктуру Донбасса, разрушенную войной, сообщает пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер.
По ее словам, данная проблема обсуждалась на заседании экономической подгруппы Трехсторонней контактной группы, которое прошло в Минске в среду. “Приходится снова ремонтировать объекты, которые уже были отстроены раньше, как, например, железнодорожный перегон Никитовка – Майорск. Работа ремонтных бригад возможна только после разминирования”, – написала Д.Олифер на своей странице в соцсети Facebook.
“До тех пор, пока не будет решен блок вопросов по безопасности, невозможно двигаться вперед в урегулировании политических, гуманитарных и социально-экономических проблем”, – подчеркнула она.
Также, по словам Олифер, в ходе заседания экономической подгруппы Украина акцентировала внимание на недопустимости формирования т.н. квазинормативной базы, в первую очередь, в налоговой сфере, а также неприемлемости взимания незаконных платежей с субъектов хозяйствования, которые находятся на неподконтрольной Украине части Донбасса.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше