Богдан Бенюк: новый министр культуры будет придерживаться постулатов ПР

Автор АТН

Новоназначенный министр культуры Леонид Новохатько будет вести непосредственно ту политику, которую будет диктовать Партия регионов.
Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал народный артист Украины, депутат от фракции “Свобода” Богдан Бенюк.
“Все мы знаем, насколько должность того или иного министра является зависимой от той политики, которую будет вести руководство Кабинета Министров и президент Украины, – говорит он. – Леонид Новохатько является мужчиной, который с Министерством культуры имел непосредственные отношения и знает о существовании всех нюансов, которые там есть. Я думаю, что он нечой человек. А очень важно, чтобы там человек был не космонавт, а точнее не парашютист. Новохатько будет работать”.
Главное, по словам артиста, чтобы министр имел возможность некоторое время там побыть, чтобы “проявить что-то, что можно сделать в министерстве учитывая, как оно зависит от любых ситуаций”.

“Мне кажется, что Новохатько будет человеком, который будет придерживаться тех постулатов, которые придерживаются все, кто в сегодняшнем Кабинете Министров. Там других людей нет, а есть только те, кто нужен, в первую очередь, Партии регионов. И он будет вести непосредственно ту политику, которую будут вести “Регионы”, – заявил Бенюк.
Он также напомнил, что на место министра культуры называли огромное количество фамилий.
“Но все понимают, что это правительство недолговечно, еще и в таком составе. И не хотелось бы, чтобы туда попадали люди, которые либо имеют какое-то хорошее реноме, или не имеют его. Чтобы они попадали под эту мясорубку. Потому что должность в министерстве – это попадание в мясорубку сегодняшних тех событий, которые, к сожалению, происходят в нашей стране”, – констатировал “свободовец”.
Напомним, сегодня, 5 февраля, президент Украины Виктор Янукович почти через полтора месяца после назначения нового Кабинета Министров определился с должностью министра культуры Украины. Соответствующим указом он назначил министром заместителя председателя Киевской горгосадминистрации Леонида Новохатько.

Источник: Газета.Ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше