Большинство граждан Молдавии доверяют Путину

Автор АТН

Наибольшим доверием у граждан Молдовы среди зарубежных политиков пользуется президент РФ Владимир Путин.
Таковы результаты опроса Барометра общественного мнения, сообщает издание Панорама.
Так, Путину доверяют полностью или частично 64% респондентов. Далее идут президент Румынии Клаус Йоханнис (48%), канцлер ФРГ Ангела Меркель (44%), президент США Барак Обама (32%), президент Франции Франсуа Олланд (29%), премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон (22%) и президент Украины Петр Порошенко (14%).
Для сравнения – президенту Молдовы Николае Тимофти полностью доверяет 1% опрошенных, 5% доверяют в определенной степени. При этом, 11% – не доверяют, 78% – совсем не доверяют, а 2% опрошенных не слышали о нем.
По мнению, граждан Молдовы, самые лучшие отношения в их страны с Румынией – 7% считают эти отношения очень хорошими, 69% – хорошими.
В то же время 13% считают плохими отношения с Румынией, а 1% – очень плохими. Примерно так расценивают и отношения Молдовы с Европейским Союзом: 7% считают их очень хорошими, а 64% – хорошими, 13% – плохими, 2% – очень плохими.
Отношения с США считают добрыми и очень добрыми – 60% опрошенных, а плохими и очень плохими – 14%, с Украиной – 62% и 22%, соответственно. Отношения с Россией 2% опрошенных считают очень хорошими, 38% – хорошими, 46% – плохими, а 8% – очень плохими.
Опрос проводился в период с 8 ноября по 1 декабря среди 1160 респондентов из 164 населенных пунктов.

Источник: Европейская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше