Большинство украинцев доверяют Порошенко и поддерживают переговоры с Путиным

Автор АТН

Согласно результатам опроса, проведенного центром социальных и маркетинговых исследований “СОЦИС”, президенту Украины Петру Порошенко доверяют 62,9 % украинцев.
Вслед за президентом в рейтинге доверия закрепился глава правительства Арсений Яценюк – его поддержали (53,9%) опрошенных. Замкнул тройку лидеров с самым высоким доверием политик Анатолий Гриценко (48,8%).
Положительно деятельность действующего президента Украины оценили 45,5% респондентов. Негативно и нейтрально к нему относятся 25,8% и 23,5% соответственно.
Также большинство украинцев положительно оценивают деятельность Порошенко в качестве главнокомандующего ВСУ. Таких набралось 61,8% украинцев. В наибольшей степени люди поддерживают такие шаги президента, как повышение международного авторитета Украины (85,3%), проведение мероприятий в поддержку армии и повышение обороноспособности (79,1%), решение о роспуске и досрочных выборах Верховной Рады (78,7%).
Кроме этого, проведение переговоров Порошенко и Путина ради мира на Донбассе поддерживают 77,7% опрошенных.
Большинство респондентов считают первоочередными задачи президента разрешить кризис на Донбассе мирным путем (49%), обеспечить территориальную целостность (38,5%) и повысить зарплаты и пенсии (36,6%). Решение проблемы Донбасса силовым путем ожидают 10,2% респондентов. 
Всего с 5 по 10 сентября было опрошено 2,8 тысяч респондентов в возрасте от 18 лет и старше, выборка репрезентативна в целом для Украины по показателям возраста, пола, размеру населенного пункта и делением на регионы.
Напомним, Порошенко рассказал, когда Украина представит план реформ до 2020 года.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше