Большинство украинцев считают Тимошенко лидером оппозиции

Автор АТН

Юлию Тимошенко считают лидером украинской оппозиции 31,6% опрошенных Центром Разумкова, 22,9% – Арсения Яценюка, 8,9% – Виталия Кличко, 7,7% – Олега Тягнибока, 2,3% – Петра Симоненко, 1,6% – Анатолия Гриценко, 0,9% – Юрия Луценко.
Тимошенко как лидера оппозиции чаще других политиков называют жители Запада, Центра и Юга страны, а на Востоке – в равной степени Тимошенко и Яценюка.
При этом 36,3% опрошенных считают, что в новом созыве Верховной Рады, по сравнению с предыдущим, эффективность деятельности оппозиции не изменилась. 31,4% респондентов придерживаются мнения, что эффективность оппозиции возросла, а 16,6% – что, наоборот, она снизилась.
Рост эффективности деятельности оппозиции отмечает относительное большинство жителей Западного региона. Относительное большинство жителей Юга и Востока указывают, что эффективность ее деятельности не изменилась, а в Центральном регионе доли тех, кто считает, что эффективность возросла, и тех, кто считает, что она не изменилась, равны.
Исследование было проведено Центром Разумкова с 12 по 16 апреля среди 2010 респондентов по всей Украине. Выборка опроса строилась как многоступенчатая, случайная с квотным отбором респондентов на последнем этапе. Опрос осуществлялся в 132 населенных пунктах (из них 79 городских и 53 сельских). Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.
 

Источник: ZN.UA

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше