Бойцы АТО дали отпор ДРГ противника возле Новотроицкого

Автор АТН

Боевики сосредоточили удары на донецком и мариупольском направлениях.
В понедельник, 21 марта, боевики незаконных вооруженных формирований 11 раз нарушили режим тишины в зоне проведения антитеррористической операции, сосредоточив огонь на донецком и мариупольском направлениях, передает пресс-центр штаба АТО.
В течение дня террористы четыре раза обстреливали опорные пункты вблизи Новотроицкого из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Около 8:00 к позициям сил АТО приблизилась диверсионно-разведывательная группа противника и обстреляла их из автоматического гранатомета и стрелкового оружия. Получив вооруженный отпор, боевики отступили.
В районе Ленинского, Невельского и Красногоровки работали снайперы противника.
Авдеевка подвергалась гранатометным обстрелам. По Широкино и Опытному террористы вели неприцельный огонь, пытаясь спровоцировать украинских бойцов. Читайте также: Боевики из ПТРК вели огонь по позициям сил АТО неподалеку Попасной и Троицкого
В последнее время деятельность террористических сил в Донбассе активизировалась. Украинская разведка сообщала, что боевики в Донбассе готовят принудительную “мобилизацию” в апреле. В частности, они хотят пополнить свои ряды за счет местных мужчин в возрасте до 45 лет. При этом, как сообщает ИС, российско-террористические войска готовят на майские праздники масштабное наступление.
Тем временем, по словам главы миссии ОБСЕ Александра Хуга, боевики не соблюдают перемирие и не выполняют Минские соглашения. в 90% нарушений свободы передвижения ОБСЕ в Донбассе происходят на контролируемых боевиками территориях.
 

Бойцы АТО дали отпор ДРГ противника возле Новотроицкого 7Бойцы АТО дали отпор ДРГ противника возле Новотроицкого 9

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше