Бойцы АТО освободили еще один район Донецкой области от террористов

Автор АТН

Великоновоселковский район Донецкой области освободили от вооруженных сепаратистов.
Об этом сообщил командир батальона “Донбасс” Семен Семенченко.
“Великоновоселковский район Донецкой области взят под контроль народным ополчением и батальоном Донбасс. По информации разведки так называемый батальон “восток” выдвинут сепаратистами к нам. С нетерпением ожиданием эту банду гопников. В город из них никто не войдет”, – написал он в Facebook.
Семенченко добавил, что Великоновоселковский РОВД взят под контроль, его сотрудники после проведения профилактической работы повторно сложили присягу на верность Украине.
“Сегодня вместе с Народным ополчением милиция приступит к несению службы. Начальник милиции бежал в неизвестном направлении. Обращаемся к министру МВД с пожеланием удовлетворить требования местных жителей и заменить негодяя, лично участвовавшего в срыве украинского флага на патриота, который будет пользоваться доверием горожан”, – рассказал он.
Также, по словам командира батальона, бежали местные депутаты от Партии регионов и председатель районного совета по кличке “Шира”. “Местными жителями эти персонажи как активные сепаратисты объявлены в розыск”, – отметил он.
Украинский флаг водружен на флагштоке возле райсовета, флаг ДНР “пошел на портянки”.
“После проведения мероприятий по укреплению украинской власти в регионе мы выдвигаемся в следующий район Донбасса”, – написал руководитель батальона “Донбасс”.
Ранее в Донецкой облгосадминистрации сообщили, что положение в Донецком регионе усложнятся, активно проводится антитеррористическая операция.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше