Бойцы батальона “Донбасс” выдвинули Порошенко два требования

Автор АТН

Добровольческий батальон обороны Донецкой области “Донбасс” обратился к президенту Петру Порошенко в качестве верховного главнокомандующего Вооруженными силами Украины с двумя требованиями.
Требования были изложены на странице батальона в Facebook в среду, 27 августа.
Во-первых, бойцы батальон требуют немедленно предоставить Минобороны, Генштабу Вооруженных сил и Нацгвардии всю необходимую помощь для создания и обеспечения коридора для вывоза раненых и погибших во время боев в Иловайске (Донецкая область) бойцов личного состава батальонов “Донбасс”, “Днепр”, “Свитязь”, “Херсон”, “Миротворец” и предоставленных им мотострелковых подразделений.
“Требование 2. Немедленно предоставить всем батальонам в зоне АТО реанимационные автомобили для спасения раненых и оказания им экстренной медицинской помощи”, – добавили в батальоне, подписавшись “патриоты, общественность, все неравнодушные в Украине”.
Как сообщалось ранее, после потерь бойцов батальон “Донбасс” продолжает атаковать террористов в Иловайске. Между украинскими силовиками и боевиками почти месяц продолжаются бои за Иловайск.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше