Бойцы “ДНР” пригрозили А.Захарченко выехать в Польшу на заработки – видеофейк от “Азова”

Автор АТН

Бойцы “Азова” в ответ на фальшивые видео, которые были распространены от их имени, рассказали, как можно снять фейковые видео за 20 минут. Кроме того пресс-служба полка распространила видео собственного производства, где якобы бойцы “ДНР” угрожают главарю боевиков Александру Захарченко, что уедут на заработки в Польшу.
“В прошлом месяце появилось первое видео о том, что “Азов” будет убивать жителей Нидерландов, а позавчера появилось еще одно, тоже направлено против “Азова”. Мы решили, что постоянно записывать опровержение будет бессмысленно и просто “потроллили” в ответ. Это ответ тем, кто хотел испортить репутацию”, – отметил начальник пресс-службы полка “Азов” Иван “Харьков”.
В своей видео-шутке бойцы “Азова” одели балаклавы и от имени бойцов “ДНР” обратились к А.Захарченко с жалобами, что командование “ополчения” не платит им зарплату, запрещает мародерствовать. Кроме того, они пригрозили, что поедут собирать клубнику в Польшу, потому что им нужно кормить свои семьи из Волгограда и Рязани.
Напомним, недавно в сети интернет появилось “фейковое” видео, где якобы бойцы полка “Азов” говорят, что они будут убивать мирных граждан, в том числе иностранцев из Нидерландов. Поэтому пресс-служба “Азова” записала опровержение, как для местных СМИ, так и иностранных.
Однако через несколько дней появилось еще одно видео, которое снова очернило репутацию полка.

Бойцы "ДНР" пригрозили А.Захарченко выехать в Польшу на заработки - видеофейк от "Азова" 7Бойцы "ДНР" пригрозили А.Захарченко выехать в Польшу на заработки - видеофейк от "Азова" 9

Источник: Украинские национальные новости

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше