Бойцы рассказали, как задерживали российских диверсантов

Автор АТН

Военные 92 бригады рассказали, как задержали двух российских диверсантов.
Видео рассказа публикует пресс-служба АТО.
Это произошло 16 мая на блокпосту с названием “Фасад”.
“В 14:50 начался бой. Группа противника вышла на наш опорный пункт. Вадим Пугачев дал команду всем к бою, поэтому первые очереди пошли в него. Он был ранен,
наша мобильная группа вытащила его из окопа на машину”, – рассказал боец и добавил, что Пугачев не выжил.
“Наша группа продолжила вести огонь. Один из бойцов сказал, что один из ДРГ ранен, и они начали его оттаскивать и отходить от прямого контакта с нами. Наше решение было выдвинуться в группе вперед, чтобы обнаружить раненных разведчиков противника. Мы обнаружили одного из разведчиков – это был капитан полка спецназначения”, – рассказал боец.
“Наша вторая группа вышла и взяла следующего военного – сержанта, которого эвакуировали, а после этого группа продолжила дальше продвигаться”, – добавил он.
По его словам, через 300 метров боевики открыли по группе огонь из миномета и АГС, был ранен наш военный, поэтому группа решила вернуться.
Как известно, российские спецназовцы попали в плен, когда в составе диверсионно-разведывательной группы пытались захватить стратегический мост в районе города Счастье.
Один из военных РФ – Александр Александров, сержант из третьей бригады спецназа в Тольятти (РФ), контрактник, служит с 12 декабря 2012 года. Он рассказал о том, что группа базировалась в Луганске, а приехал в Украину защищать область.
Второй – капитан Евгений Ерофеев родом из Куйбышева.
В России и у боевиков заявили, что они являются сотрудниками так называемой “народной милиции “ЛНР”.

Бойцы рассказали, как задерживали российских диверсантов 7Бойцы рассказали, как задерживали российских диверсантов 9

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше