Бригинец: в нашей стране гарантии у того, кто служит власти

Автор АТН

События, которые “показали” начало 2013 года, а именно рост абсолютного недоверия к действующей власти, новые-старые ротации на уровне государственных руководящих должностей, прогрессирование беззакония, несостоятельность государственного
бюджета, абсолютное пренебрежение демократии со стороны представителей власти и в конце всепоглощающая депрессия украинцев на фоне зимних катаклизмов, безработицы, болезней и нищеты, побудили коммунистов к вынесению очередного абсурдного законопроекта в Парламенте.
Об этом сказал народный депутат Украины Александр Бригинец.
“Как известно, лидеры Коммунистической партии Симоненко, Колетник и Алексеев в очередной раз вынесли на голосование Верховной Рады свою устаревшую заготовку – законопроект № 2128 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно введения смертной казни как вида наказания)”, который, в первую очередь предполагает поправки в Уголовный кодекс Украины и реанимирует строжайшую систему наказания за особо строгие преступления через публичный расстрел.
Возникает вопрос, к чему на самом деле стремятся коммунисты, пытаясь нарушить нормы Европейской конвенции по защите прав человека, принятые Украиной перед ПАСЕ? Интегрироваться с Россией, где смертное наказание хотя и происходило раз 16 лет назад, но предусмотрено и Конституцией и Уголовным кодексом. Или ищут благоприятных условий для открытия “ящика Пандоры” и в условиях полного беззакония, коррупции на всех уровнях власти и продажности судов, предоставить властям возможность казни невинных граждан Украины и харизматичных противников действующего режима?”, – отметил политик.
Бригинец также добавил, что в нашей стране гарантии имеет лишь тот, кто прислуживает власти и то до момента пока он еще ей нужен.
“Я принципиально против смертной казни и допускаю, что можно по-разному относиться к этому законопроекту. Но, Симоненко с его законопослушным окружением не боится без купюр предстать перед нынешним “справедливым и независимым” судом и ответить перед законом, попав под строжайшую его статью?
Кстати, соответствующая “заготовка” (законопроект о введении смертной казни как вида наказания) уже неоднократно выставлялась коммунистами на голосование и была поддержана преимущественно представителями Коммунистической партии. Так, в 2011 году за законопроект проголосовали только 32 депутата, среди которых 27 именно коммунистов. Но, коммунисты, которых не пугают препятствия, а катастрофическая ситуация, сложившаяся в украинском обществе для них лишь повод для решительных, на грани фола действий, не успокаиваются”, – говорится в сообщении.

Источник: Телеграф

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше