Британия: миграционная система Европы сломана, необходимы жесткие правила

Автор АТН

Миграционная система Европы сломана, а отсутствие системы границ для мигрантов усугубляет кризи. ЕС должен ужесточить правила о свободном передвижении.
Об этом написала британский министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй в статье Sunday Times.
Мэй отметила, что Шенгенский пограничный кодекс, устраняющий пограничный контроль на большей части Европы, но в который Великобритания не входит, подогрел кризис с беженцами.
“События этого лета показали, что наиболее трагические последствия сломанной европейской миграционной системы ложатся на плечи тех, кто подвергается риску эксплуатации. Страны Европы все больше осознают, что эти трагедии усугубляется европейской системой без границ”, – написала Мэй.
Некоторые европейские правительства рассматривают возможность внесения изменений в Шенгенский кодекс, но Еврокомиссия настаивает на том, что не видит необходимости в изменении правил.
“Когда кодекс был впервые закреплен, свободное движение означало свободу перемещения на работу, а не свободу пересекать границы в поисках работы или претендовать на льготы. Мы должны принять некоторые важные решения и восстановить исходный принцип”, – отметила министр.

Источник: Европейская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше