Британия не исключает отправки военных в Ливию

Автор АТН

Министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд не исключает, что в будущем британские военные могут быть направлены в Ливию для борьбы с “Исламским государством” (ИГИЛ). Об этом британский он сказал в интервью The Telegraph.
По словам британского министра, ИГИЛ стремится превратить Ливию в “лазейку”, через которую могут быть совершены атаки на Европу или на корабли на море.
Он также сообщил, что западные союзники ждут от правительства Ливии просьбы об отправке вооруженных сил в помощь для борьбы с ИГИЛ или для обучения местных военнослужащих и, если такая просьба поступит, Великобритания готова на нее откликнуться.
Хаммонд отметил, что он не исключает в том числе и отправку в Ливию “наземных, морских или воздушных сил”, поскольку предсказать, какие действия понадобятся, чтобы победить террористов в будущем, невозможно.
“Очевидно, что террористы, обосновавшиеся на южном побережье Средиземного моря, представляют собой угрозу для всех стран Европы, включая Великобританию”, – подчеркнул он.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше