Британский министр обороны обвинил Путина в спонсировании терроризма

Автор АТН

Новоназначенный министр обороны Великобритании Майкл Фэллон призвал лидера России Владимира Путина “выйти из восточной Украины”. Об этом говорится в статье «The Independent».
Майкл Фэллон, который был назначен Дэвидом Кэмероном во вторник, обвинил Россию в “спонсировании терроризма” и поддержке промосковских сепаратистов, которые обвиняются в том, что сбили самолет Malaysian Airlines.
“Если Россия является главным виновником, мы можем принять дальнейшие меры против нее и дать понять, что этот вид организованной войны совершенно неприемлемый».
«Это спонсирование терроризма, который беспокоит людей восточной Украины», – добавил он.
По его словам, Путин должен “отвести свои войска от границы и прекратить вмешательство”, добавив: “Они должны уйти из восточной Украины и оставить Украину украинцам».
Фэллон также признается, что ранее Британия не была достаточно эффективна в решении конфликта в Украине.
Напомним, в Совете национальной безопасности и обороны заявляют, что им неизвестно местонахождение большинства тел, найденных на месте катастрофы малайзийского «Боинга», который 17 июля сбили террористы в Донецкой области. Наблюдатели ОБСЕ в Донецкой области видели вагоны с телами жертв катастрофы малайзийского Boeing-777, которые собираются куда-то вывозить.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше