Британский политолог: “Семья” выигрывает у старых олигархов

Автор АТН

В Украине старые олигархи теряют влияние в пользу теневой группы Януковича, которую называют «Семьей». Такое мнение в интервью «Украинским неделе» высказал британский исследователь украинской истории и современной политики Эндрю Вилсон.
«Украинская аудитория прекрасно знает о “Семье”. Я считаю, что есть много признаков напряженности между “семьей” и старыми олигархами. Многие из них видят, что их интересам угрожает разрастание “Семьи”, но никто из них не хочет быть первым и пойти против этого. Господин Хорошковский только попал в беду и продал телеканал », – сказал Уилсон.
«Да и вообще, кто эта “Семья”? Мы, конечно же, знаем членов семьи и можем нарисовать схему этих людей и круга с окружающими. Ахметов здесь единственная собственно олигархическая группа. Может быть, старые олигархи теряют влияние в пользу этой теневой миазматичнои группы. Тот факт, что нам ничего не известно и является частью проблемы », – отметил эксперт.
Уилсон отметил, что отсутствие прозрачности в собственности и корпоративном руководстве и в управлении в целом – это большая проблема для Украины.

Источник: Тиждень

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше