Был ли пьян замминистра?

Автор АТН

 Первый заместитель министра финансов Анатолий Мярковский во время выступления в парламенте был не пьян, а плохо себя чувствовал. Об этом в интервью телеканалу «Рада» заявил народный депутат (Партии регионов) Владислав Лукьянов.
«Обвинения человека, который делает доклад, и ему становится плохо, а на него выливают грязь, – это недопустимо. Недопустимы любые обвинения. Потому что перед докладом я подходил к заместителю министра, общался с ним, общался с членами комитета и с представителями Министерства. Действительно, заместитель министра болеет простудой, и ему было очень плохо», – сказал г-н Лукьянов.
Он отметил, что, несмотря на болезнь, чиновник нашел в себе силы выступить перед депутатами. «Он сказал: «Я сделаю доклад, а потом пойду». Мы видели, что человеку трудно, он плохо себя чувствовал. Никаких оснований для каких-либо обвинений нет. Человек заболел. Возможно, было увеличение или падение давления, я не врач по специальности, но, зная этого человека в течение нескольких лет, могу сказать, что он специалист, он работал в различных правительствах, независимо от политической конъюнктуры», – добавил г-н Лукьянов.
Напомним, во вторник, 18 июня, народный депутат («Свобода») Игорь Швайка сообщил, что первый замминистра финансов Анатолий Мярковский пришел в парламент отчитаться о выполнении государственного бюджета за 2012 год в нетрезвом состоянии.
После этого председатель Верховной Рады Владимир Рыбак пригласил на 16:00 министра финансов Юрия Колобова для объяснений по выступлению в парламенте его первого зама в нетрезвом состоянии и продолжения отчета о выполнении госбюджета на 2012 год.
Позже в сети Интернет было обнародовано видео с выступлением в Раде первого заместителя министра финансов Анатолия Мярковского.
В свою очередь министр финансов Юрий Колобов заявил, что его первого заместителя госпитализировали для медобследования.

Был ли пьян замминистра? 7Был ли пьян замминистра? 9

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше