Бывшего Главу Кыргызстана приговорили к пожизненному заключению

Автор АТН

Суд Кыргызстан приговорил бывшего президента на пожизненное заключение. Экс-президент Курманбек Бакиев осужден к пожизненному лишению свободы с конфискацией имущества.
Курманбек Бакиев согласно постановлению суда был обвинен в покушении на убийство и превышении должностных полномочий.
Напоминаем, что К. Бакиев занимал пост Главы Кыргызстана 2005 по 2010 год. В ходе революции 2010 г. он был свергнут, и вместе с некоторыми членами семьи эмигрировал в Белоруссию. Судебный процесс длиться с 2011 г.
Военный суд Бишкека признал виновным бывшего президента в соучастии и организации массового убийства митингующих в апреле 2010 года. Также суд принял постановление о пожизненном заключении бывшего начальника Службы государственной охраны и младшего брата экс-президента – Жаниша Бакиева.
Кроме братьев Бакиевых, были признаны виновными и приговорены к заключению сроком от 6 до 25 лет еще 25 человек. Этих людей обвинили в превышении полномочий при выполнении приказа применять оружие против митингующих.
Свое решение суд вынес при повышенных мерах безопасности. Из зала суда всех осужденных выводили в плотном кольце охраны.

Источник: Телеграф

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше