Бывший глава МВД Захарченко создал в Крыму штаб боевиков – комбат “Крыма”

Автор АТН

Экс-министр внутренних дел Украины времен режима Януковича Виталий Захарченко создал в Севастополе мобилизационный штаб для боевиков.
Об этом заявил комбат батальона “Крым” Станислав Краснов в эфире “Громадського” .
По его словам, после бегства Захарченко в Крыму занимается подготовкой боевиков, которых потом отправляют воевать в Донбасс.
“Мы расследовали недавно со своей стороны тот факт, что в Севастополе был мобилизационный штаб для желающих повоевать на стороне сепаратистов, который поддерживал непосредственно бывший глава МВД Захарченко, который переехал в Севастополь”, – сказал Краснов.
Этот штаб был создан на базе штаба офиса КПУ, отметил он.
“По нашим данным несколько сотен человек изъявили желание поехать в зону АТО со стороны сепаратистов. Сколько им платят неизвестно, но то, что им платят, это точно”, – заявил Краснов. Однако на сегодняшний день точной информации о количестве боевиков из Крыма нет.
Официальный Киев считает Захарченко, которые руководил милицией во времена Майдана, беглым преступником. Его обвиняют в “умышленном убийстве двух и более людей”, в Украине ему может светить пожизненное заключение.
В январе 2015 года Захарченко сообщил, что получил российский паспорт. Тогда же стало известно, что Захарченко взяли на работу в российскую госкорпорацию “Ростех”, которая, помимо прочего, занимается производством военной техники.

Бывший глава МВД Захарченко создал в Крыму штаб боевиков - комбат "Крыма" 7Бывший глава МВД Захарченко создал в Крыму штаб боевиков - комбат "Крыма" 9

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше