Бывший наемник призвал россиян не ехать на Донбасс: без помощи РФ не было бы тысяч жертв

Автор АТН

Российский бизнесмен и наемник Бондо Доровских, вернувшийся с боев на Донбассе, рассказал о поддержке боевиков со стороны РФ и призвал других россиян не воевать на стороне “ДНР” и “ЛНР”.
До поездки на Донбасс Доровских занимался нефтяным бизнесом и работал в строительной компании, а на Восток отправился не ради заработка, а чтобы “бороться с фашизмом”. Оказавшись на территории Украины, наемник понял, что российские СМИ сообщают лижвую информацию о ситуации на Донбассе. Он дал интервью “Радио Свобода”, чтобы рассказать росиянам всю правду о ситуации на Донбассе.
“Я действительно думал, что Россия в опасности, там воюют наемники, стремятся захватить нашу страну, думал, что Донбасс – это форпост России, где мы должны стоять и защищать свои интересы… У меня в голове постоянно был канал “Россия-24″, где показывали новейшую историю Украины”, – рассказал отставной боевик о влиянии российской пропаганды на его решение поехать на Донбасс.
Бывший бизнесмен и отставной наемник также выразил мнение, что без поддержки боевиков со стороны РФ конфликт был бы давно исчерпан, а тысячей жертв удалось бы избежать.
“Если бы Россия не помогала, этого всего бы не было. Россия настроена дальше поддерживать это движение, поэтому ополченцы будут еще долго держаться… Мы зашли на эту территорию, и российские власти поддерживают террор. Если бы мы туда не ездили, если бы Россия не помогала ополчению, не было бы тысяч убитых, там вообще ничего бы не было”, – добавил Доровских.
Также он призвал россиян не принимать участие в боевых действиях на Донбасс и рассказал, что там происходит на самом деле.  
“Я был настолько ярым сторонником этого движения, я агитировал людей ехать туда, но когда назад я выезжал, меня ФСБшники на границе остановили, мы долго с ними беседовали. Я им так же откровенно, как вам сейчас, все рассказал. Более того, они мне сказали: до тебя сейчас 180 россиян вышло неделю назад оттуда. Они об одном только просили: ты только об этом не говори. Я им сказал: я вернусь, я буду в соцсетях везде рассказывать, чтобы люди туда не ездили, потому что все совершенно не так, как нам показывают. Там есть и убийства, есть и грабежи. Более того, с первого момента я понял то, что меня если здесь кто-то может убить, то скорее всего это не вооруженные силы Украины, не противник, а тебя просто кто-нибудь из ополченцев может по пьяни застрелить”, – резюмировал Доровских.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше