Бывший сотрудник ГУР – Тимошенко подкупила военную разведку

Автор АТН

Во время Оранжевой революции в 2004 году экс-премьер-министр Юлия Тимошенко договорилась с руководством Главного управления разведки Министерства обороны о содействии, взамен пообещав им ордена и почетные звания. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экс-сотрудник ГУР, полковник Петр Недзельский.
«В ноябре 2004 года Тимошенко пришла к нам в ГУР и договаривалась с руководством о содействии и информировании оппозиционеров о происходящем во власти изнутри, глава разведки Галака (Александр Галака, начальник ГУР с 2003 по 2008 год – НБН) и его заместители согласились, хотя это абсолютный криминал», – сказал г-н Недзельский.
По его словам, руководство военной разведки в лице его главы Александра Галаки и его заместителей получило от г-жи Тимошенко уверения в том, что в будущем их наградят.
«Тимошенко пообещала Галаке и другим чинам, что выбьет им «героев Украины», чего у нее все-таки не получилось, зато в следующем  году они получили по два генеральских звания фактически за прямое нарушение закона», – добавил г-н Недзельский.
 

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше