Царев назвал «фейком» информацию о его избиении охраной Стрелкова

Автор АТН

 Предводитель движения «Юго-Восток» Олег Царев назвал неправдой информацию о том, что в Донецке его избила охрана так называемого министра обороны «Донецкой народной республики» Игоря Гиркина (Стрелкова). Об этом г-н Царев заявил в эфире телеканала «112».
«Предыдущий был фейк о том, что меня избила охрана Стрелкова», – заявил г-н Царев.
Вместе с тем глава «Юго-Востока» заявил, что так же неправдивой является распространенная сегодня информация о том, что ему запрещен въезд в Россию из-за растраты средств, выделенных РФ на сепаратистов на Донбассе. «Я сейчас нахожусь в РФ пока еще, сегодня, и никаких проблем у меня нет. Никакой собственностью и никаким имуществом я не занимаюсь», – заверил беглый экс-регионал.
Напомним, ранее в интернете со ссылкой на директора Института исследований развития восточноевропейских стран Андрея Истевича появилась информация о том, что Олегу Цареву запретили въезд в Россию из-за растраты государственных средств. Сообщалось, что г-н Царев якобы присвоил 40 млн долларов, которые Россия выделила жителям восточных регионов и ополченцам.
«Первым о ситуации узнал господин Глазьев, он и доложил куда следует о растрате денежных средств в особо крупных. Был бы Царев гражданином Российской Федерации, тюрьма стала бы для него наиболее мягким вариантом наказания», – цитировал г-на Истевича сайт «Институт исследований и развития Восточной Европы».
Напомним, ранее сообщалось, что 6 июля в Донецке глава движения «Юго-Восток» Олег Царев и его охранники после митинга устроили потасовку с охранниками так называемого министра обороны «Донецкой народной республики» Игоря Гиркина (Стрелкова).

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше