Часть обнаруженных ФБР по делу Клинтон документов поддельные, – Reuters

Автор АТН

ФБР обнаружила поддельные документы, которые дискредитируют кандидата в президенты США Хиллари Клинтон. Об этом сообщает Reuters со ссылкой источники, знакомые с ситуацией.
По его словам, в ведомство “поступила жалоба о якобы поддельном письме”, связанном с выборами. Однако сотрудник бюро отказался от дальнейших комментариев. Как рассказали сотрудники американской разведки в личной беседе агентству, за взломом систем Демпартии могут стоять поддерживаемые российским правительством хакеры, чтобы подорвать доверие президентских выборов в США.
“Это может включать в себя публикацию фальшивых доказательств мошенничества с голосами избирателей или другую дезинформацию”, – считают американские чиновники.
Проверка проводится в рамках расследования по поводу возможной причастности России к ходу избирательной гонке в Соединенных Штатах. ФБР смогло приступить к этому делу после того, как были найдены документы сенатора-демократа Тома Карпера из сенатского Комитета внутренней безопасности. В этом письме, которое на самом деле является подделкой, как утверждает собеседник агентства, от имени Карпера в адрес Клинтон написано: “Мы не позволим вам проиграть эти выборы”.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше