Чечетов: Луценко поссорит оппозицию и тогда засверкает звезда Януковича

Автор АТН

“Регионал” Михаил Чечетов считает, что деятельность Юрия Луценко на свободе приведет к “потускнению” нынешних лидеров оппозиции и внесет нервозность в их ряды.
По его словам, “решение президента об амнистии Юрия Луценко” (помиловании – УП) позитивно восприняла как украинская, так и мировая общественность, сообщает пресс-служба ПР.
“Виктор Янукович принял политически мудрое, по-человечески очень гуманное решение. И теперь Юрий Луценко сможет пользоваться всеми гражданскими правами, за исключением участия в выборах, поскольку у него осталась непогашенная судимость”, – заявил Чечетов.
По его убеждению, освобождение бывшего министра внутренних дел может повлиять на расклад сил внутри оппозиции.
“Первые слова Луценко на свободе подтверждают то, что он стал совершенно другим человеком – более серьезным и взвешенным. Это не тот Юрий Луценко, который был два года назад”, – считает “регионал”.
Чечетов предположил, что освобождение бывшего министра внутренних дел повлияет на расклад сил внутри оппозиции.
“На фоне его первых слов и интервью на свободе резко потускнели политические звезды оппозиции”, – заявил он.
“Еще древние люди говорили, что на небе двух солнц быть не может. Поэтому я думаю, что в стане трех “богатырей” – Яценюка, Тягнибока и Кличко – начнется нервозность, а на фоне их склок внутренняя борьба между Ющенко и Тимошенко будет выглядеть как детский лепет”, – считает Чечетов.
По его убеждению, “на фоне тускнеющего оппозиционного небосклона еще более ярко будет выглядеть Виктор Янукович – как лидер нации и государственный деятель, который и сегодня, и завтра способен двигать Украину вперед”.
В свою очередь, “регионал” Владимир Олейник заявил, что помилование Луценко – это “подтверждение курса Украины на евроинтеграцию”, и оно свидетельствует, что интересы Украины для Виктора Януковича – превыше всего.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше