Чечетов: оппозиция мешает Украине идти в Европу

Автор АТН

Оппозиция своими действиями мешает Украине интегрироваться в ЕС.
Об этом сказал народный депутат из фракции Партии регионов Михаил Чечетов, комментируя решение фракции «Батькивщина» о том, что соглашение об ассоциации должно быть подписано только, когда из тюрьмы выйдет Юлия Тимошенко.
По мнению «регионала», отдаляться от курса евроинтеграции оппозиция стала раньше.
«Оппозиция очень последовательна. В свое время, когда «Свобода» развернула флаг антисемитизма, заявив о титульной нации и обозвав евреев «жидами»- это возмутило весь цивилизованный мир», — напомнил «регионал».
«Особенно их возмутило то, что фракция «Батькивщина», А.Яценюк молчит и не заставляет извиниться своих коллег по оппозиции. Почему он не поставил вопрос о том, чтобы «Свобода» вышла из состава оппозиции — вот, что их возмутило … Они (фракция «Батькивщина» — ред.) хотят закрыть двери в Европу», — считает М.Чечетов.
Вместе с тем М.Чечетов не оставляет надежды, что ПР убедит оппозицию вернуться на путь праведный.
Напомним, «Батькивщина» вчера сделала заявление, что подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом возможно только после освобождения Юлии Тимошенко. Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук написал народный депутат из фракции «Батькивщина» Анатолий Гриценко.
«Такой позиции отныне должны придерживаться все члены фракции — в общении с иностранными послами, представителями Евросоюза, журналистами, во время международных встреч, на семинарах и круглых столах. Решение принято практически единогласно (один воздержался), после длительного выступления Григория Немыри, который среди прочего сослался на письменное обращение Юлии Тимошенко», — написал А.Гриценко.

Источник: Хвиля

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше