Чечетов ответил, когда Янукович придет в Раду

Автор АТН

Президент готов выступить в парламенте с ежегодным посланием, но в зале должна быть цивилизованная обстановка. Об этом заявил первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов, сообщает УНН со ссылкой на партийную пресс-службу.
“Согласно Конституции президент ежегодно обращается с посланием к Верховной Раде. И президент готов прийти и выступить с ним в парламенте. Думаю, если будет цивилизованная атмосфера в парламенте, то президент придет и, как лидер государства, изложит в тезисном варианте основные месседжи этого документа”, – отметил народный депутат.
“Парламент должен работать, и в стране должны быть цивилизованные методы политической борьбы. Мы должны ценить престиж государства. И ни в коем случае не вести работу, которая бьет по имиджу страны, по ее репутации. Цивилизованные методы политической борьбы создают и демонстрируют европейское лицо Украины. Если мы выйдем на цивилизованные методы, это сделает честь всем нам, и, конечно же, поднимет рейтинг страны, ее имидж, репутацию”, – отметил М. Чечетов, обращаясь к представителям оппозиции.
Говоря о ежегодном послании главы государства, политик отметил, что “это большой труд, в нем расставлены серьезные акценты, в том числе и во внешней политике, а также прописаны перспективы социальных, гуманитарных, экономических составляющих”.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше