Чечетов про оппозицию: Палата №6 отдыхает

Автор АТН

Оппозиция не способна на что-нибудь более умное, чем вновь поднимать языковой вопрос, внося распри в общественное мнение. Об этом в комментарии сказал «регионал» Михаил Чечетов.
«Очевидно, что оппозиция на что-нибудь умное не способна. То есть не от большого ума, он направлен на то, чтобы внести распри. Закон провокационный и направлен на дестабилизацию общества, а в конечном итоге на экономический и социальный упадок государства», — сказал он.
Кроме того, он отметил, что на сегодняшний день, «чтобы нам успешно преодолевать последствия глобально-мирового экономического кризиса, в стране необходимо спокойствие, единство, консолидация», пишет Gazeta.ua
«Если это будет, то любое препятствия мы преодолеем. А от чтобы спотыкаться, то нужно внести распри внутри. И от как специально на религиозной почве, на языковой почве внести раскол, поэтому я отношусь к этому крайне негативно. Я сейчас объездил всю Украину, и везде мне говорят: «Не трогайте тему языка, люди сами разберутся», — добавил политик.
Также народный депутат привел в пример слова рабочего, которого он повстерачал на одной из встреч. Этот человек ему сказал: «Дурак не тот, который говорит на русском языке, и дурак не тот, кто говорит на украинском языке. Дурак тот, кто начинает другого учить на каком языке ему говорить».
«У нас сложилось так, что половина людей говорит на русском, а половина на украинском. Но все 46 миллионов понимают два языка. Вопрос возникает: «Зачем нас ломают через колено и подганяют под один стандарт?», — поинтересовался политик.
Отвечая на вопрос, поддержит ли Партия регионов данную инициативу, он сказал: «Это же инициатива сумасшедшего дома. Это если я скажу, что это „Палата № 6“, то я обижу „Палату № 6“. То есть на фоне данных авторов „Палата № 6“ отдыхает».
Напомним, обязательный экзамен по украинскому для претендентов на государственные должности, а также для желающих получить гражданство Украины предложили Верховной Раде нардепы от оппозиции.

Источник: Украинская газета

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше