Чечетов: “Свобода” хочет поссорить Украину и Польшу

Автор АТН

Народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов считает, что заявления представителей фракции ВО «Свобода» относительно резолюции Сейма Польши, принятой в 70-ю годовщину Волынской трагедии, свидетельствуют о том, что они хотят поссорить украинский и польский народы, а также помешать подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС на вильнюсском саммите. Об этом сообщает пресс-служба ПР.
«Не просто удивляет, а возмущает необдуманная политически близорукая реакция представителей фракции «Свобода» на рассмотрение в польском парламенте вопроса Волынской трагедии. Такое впечатление, что они хотят поссорить нас с дружественным польским народом. И не просто поссорить, а «захлопнуть дверь», воспрепятствовать подписанию Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС на вильнюсском саммите. Ведь поляки активно поддерживают нас на нашем евроинтеграционном пути», – заявил депутат.
Вместе с тем Чечетов подчеркнул: «Следует обратить внимание на то, что поляки не говорят, что украинский народ занимался «этническими чистками». Поляки не ставят под сомнение историческую дружбу двух наших соседних народов». Он добавил, что здесь следует говорить лишь о преступном характере действий националистических организаций ОУН и УПА.
«И сейчас у многих европейских политиков вызывает удивление то, что представители остальных, вроде бы проевропейских, оппозиционных украинских политсил, например, «Батькивщины», нашли общий язык с радикальной «Свободой», – резюмировал Чечетов.

Источник: Главком

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше