Чечетов: Тимошенко сидит с комфортом

Автор АТН

Народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов считает, что права Юлии Тимошенко на защиту нарушаются исключительно ее защитниками, которые выбрали не юридическую, а политическую линию. Кроме того, по словам парламентария, выход экс-премьера на свободу не выгоден ни А.Яценюку, ни В.Кличко или О.Тягнибоку – “она их на ноль умножит”.
“Она конечно, умная женщина, но сделала глупость. Если бы она разогнала всех, для кого теперь является  основной кормушкой – своих так называемых защитников, политтехнологов. Она им заплатила уже сотни тысяч евро, а они построили ей тупиковую линию защиты. Ей нужна юридическая защита. А ей навязали клоунаду. Им конечно, это выгодно, чем дольше она будет находиться в заключении, тем больше они будут зарабатывать. Да и ее так называемым сторонникам-оппозиционерам тоже не выгодно, чтобы она вышла на свободу. Зачем она Яценюку, зачем она Кличко, Тягнибоку? Она их раздавит, когда выйдет. А без нее каждый из них может попытаться осуществить свою президентскую мечту. Просто одни зарабатывают деньги, а другие политический капитал “, – отметил политик.
Также нардеп утверждает, что ни один человек за всю историю не находилась в заключении в столь комфортных условиях.
“Я за всю историю не знаю, чтобы какого-то другого человека обслуживали наши академики, профессора, иностранные профессора. Ну назовите мне еще хотя бы одного заключенного в нас, в Америке, в Германии еще где-то, чтобы у него были такие же царские палаты , врачи к нему постоянно ездили. Такого прецедента нет в мире, чтобы так заботились о здоровье человека. У нас большинстве свободным людям такое и не снилось. То, что Тимошенко находится в столь комфортных условиях, говорит только о гуманности нашей власти, о гуманности Президента, о его человечности “, – сказал Чечетов.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше