Чечня будет добиваться права на поставку оружия в бывшие страны СССР

Автор АТН

Парламент Чечни будет добиваться от Госдумы и Совета Федерации России поставок оружия в сопредельные страны, которые раньше входили в состав СССР в том случае, если США начнут поставлять вооружение в Украину.
Об этом сообщает российский  “Интерфакс” со ссылкой на слова спикера парламента Чечни Дукувахи Абдурахманова.
“Чеченская республика этого не может делать, но мы планируем через Госдуму РФ и Совет Федерации инициировать то, что Конгресс США инициирует перед президентом (США Бараком Обамой – ред.), это право, как субъекта РФ, у нас никто не отнимал”, – сказал спикер.
По его словам, в том случае, если США или Европа будут вмешиваться в дела России, то в этом случае российское руководство будет “принимать те же меры – военные, политические, экономические”.
Дукуваха Абдурахманов ранее сказал на заседании парламента Чечни, что в том случае, если США начнут поставку оружия в Украину, то Чечня начнет поставлять оружие Мексике. Пресс-секретарь Дмитрий Песков, комментируя это заявление, отметил, что подобные высказывания идут вразрез с российским законодательством.
24 марта Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию, согласно которой президенту страны Бараку Обаме рекомендуется начать поставлять боевое оружие Украине. В резолюции говорится, что поставки оружия необходимо начать для защиты суверенитета Украины и помощи в боях с сепаратистами из самопровозглашенных ЛНР и ДНР.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше