В чем мы виноваты перед Путиным? – Евромайдановцев снова разогнали

Автор АТН

Митинг на площади Свободы, где собрались представители Евромайдана, чтобы заявить о своей позиции относительно целостоности Украины, был разогнан.
Со стороны здания ОГА по площади Свободы в сторону Евромайдана около 19 часов полетели шумовые питарды и взрывпакеты.
Взрывов было около 10. Затем со стороны облгосадминистрации, где целый день находились, так называемые, защитник Харькова, побежали люди с палками, с георгиевскими ленточками и дубинками.
Евромайдан начал отступать в сторону сада Шевченко. Часть из них скрылась в “Патрик пабе”.
В это время взрывы прекратились, появились кареты скорой помощи, и сотрудники милиции начали растягиваться. Часть из них направилась в сад Шевченко патрулировать территорию. Далее ситуация перестала накаляться, люди разошлись.
Напмоиним, митинг Евромайдана начался с того, что люди вместе с детьми приходили на площадь Свободы заявить о своей позиции.
Также в Харькове вслед за Донецком объявили Народную республику. Это решение было озвучено из здания ХОГА по громкоговорителю.
Активисты начали записываться в депутатский корпус, на данный момент туда записалось 136 добровольцев прямо у здания ХОГА.Среди добровольцев – Евгений Гутков, Виталий Саттаров, Павел Тищенко, Константин Долгов, Егор Логвинов и другие. Эти “депутаты-добровольцы” на ступеньках перед ХОГА приняли присягу.

В чем мы виноваты перед Путиным? - Евромайдановцев снова разогнали 1В чем мы виноваты перед Путиным? - Евромайдановцев снова разогнали 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше