Через Дьяково в Украину зашла колонна военной техники с «Градами»

Автор АТН

На территорию Украины через село Дьяково из России зашла колонна с тяжелым вооружением и направилась в сторону Луганской области. Об этом на брифинге в воскресенье, 17 августа, сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.
«С территории Российской Федерации через село Дьяково на территорию Украины зашла колонна военной техники в составе 3 систем реактивного залпового огня «Град» и направилась в направлении пгт. Нижний Нагольчик Луганской области», – сказал Лысенко.
Кроме того, продолжаются обстрелы украинской территории со стороны Российской федерации.
Так, 16 августа с 15:10 до 15:40 из района российского села Новоселовка осуществлен артиллерийский обстрел блокпоста украинских военных в районе н. п. Лужки.
В то же время с территории РФ зафиксировано ведения огня артиллерии и с установок «Град» в направлении Амвросиевки.
«Вчера вечером с территории России, западнее н.п. Краснодарского в Российской федерации осуществлен один артиллерийский залп в направлении украинского поселка Старобешево, после чего в данном секторе исчезли мобильная связь и электроснабжение. С 21:20 до 22:15 осуществлен артиллерийский обстрел с территории России по украинскому н.п. Белояровка, недалеко от Амвросиевки», – добавил спикер СНБО.
Напомним, 17 августа в 05:40 над Луганской областью после успешного выполнения боевой задачи был сбит украинский истребитель МиГ-29. 

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше