Через секунду их застрелят. Дождь собрал новые доказательства убийств пленных в «ДНР»

Автор АТН

Российскому телеканалу “Дождь” удалось узнать о новых доказательствах убийств украинских пленных боевиками террористической “ДНР”.
Об этом в вечернем эфире рассказал журналист телекан6ала Тимур Олевский.
Журналист указал на тот факт, что во время так называемого парад пленных в Донецке один из боевиков отодвинул несколько людей от плененных украинских бойцов со словами “хватит ему расстрела”.
Также он обратил внимание на видеозапись боевиков, на которой показан грузовик с украинцами, который захватили пророссийские силы. На нем видно как боевики цинично убивают раненого украинского бойца. При этом на видео слышно, что по крайней мере один из террористов выступает против убийства украинского пленного.
На кадрах слышно фраза “не вали, не вали его!”. Но другой боевик не слушает просьб своего “коллеги” и после этого раздается выстрел, который отчетливо слышно.
Журналисты “Дождя” отмечают, что речь идет о ситуации 9 февраля этого года, когда бойцы 30-й механизированной бригады попали под обстрел под Дебальцево.
Канал идентифицировал трех украинских военных, и констатировал, что минимум двое из них были живы на момент проведения съемки.
Несколько недель назад, по данным “Дождя”, украинские волонтеры забрали их тела из морга Донецка. При этом в “полиции ДНР” сообщили, что украинцы погибли якобы во время боевых действий, и о возможном расстреле они ничего не знают.
В связи с этим телеканал обратился к анонимным представителям Минобороны Украины и группировок боевиков, получив подтверждения о том, что убийство пленных – это правда.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше