Четверо военных получили ранения и травмы в зоне АТО в четверг

Автор АТН

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе остается напряженной, но контролируемой Вооруженными силами Украины. С начала суток зафиксировано 37 обстрелов, в результате трое бойцов получили ранения и один – боевую травму.
Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.
На Донецком направлении “горячее” всего было в районе Луганского, где боевики применили артиллерию калибра 122 мм, минометы калибра 120 мм и 82 мм, вооружение БМП, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Из минометов калибра 120 мм и 82 мм они обстреливали позиции ВСУ вблизи Троицкого, а возле Каменки били из минометов калибра 82 мм. По опорным пунктам бойцов АТО в районе Авдеевки стреляли из танка, а в районе Опытного – из вооружения БМП. Защитников Невельского обстреливали из крупнокалиберных пулеметов.
На Мариупольском направлении из миномета калибра 82 мм и вооружения БМП боевики обстреливали позиции военных в районе Марьинки. Обстрелы из вооружения БМП зафиксированы возле Широкино, а вблизи Новотроицкого активизировались вражеские снайперы.
На Луганском направлении террористы из минометов калибра 120 мм обстреляли опорные пункты ВСУ вблизи Троицкого, а из минометов калибра 82 мм – позиции в Новоалександровке. Гранатометы различных систем применялись возле Станицы Луганской, Валуйского, Троицкого, Попасной и Новозвановки.
“Чтобы подавить огневую активность противника украинские военнослужащие открывали огонь”, – отмечается в сообщении.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше