Чиновник времен Януковича за 15 минут отсудил кресло в министерстве

Автор АТН

Киевский апелляционный административный суд восстановил в должности экс-заместителя министра молодежи и спорта Украины, регионала Евгения Головина, который попал в список лиц, подлежащих люстрации.
Об этом в Фейсбуке написал заместитель министра молодежи и спорта Николай Даневич.
“Информирую общественность о том, что Киевский апелляционный административный суд удовлетворил иск Головина Евгения Анатольевича и принял решение возобновить заместителя министра молодежи и спорта Украины времен правления.Януковича, по совместительству руководителя одного из областных молодежных организаций “Партии регионов”, который находится в реестре лиц, подлежащих люстрации, на должности заместителя министра молодежи и спорта. От финансового возмещения, которое требовал раньше, Головин якобы отказался”, – написал Даневич.
По его мнению, вызывает подозрение продолжительность судебного заседания – 15 минут. Даневич предположил, что это может быть связано с тем, что решение суда было подготовлено заранее.
“Суд как суд… Показательным является то, что судебное заседание, которое началось в 10.25 час., в 10.40 час. уже закончилось. Решение было готово (заранее?). Но будем вместе с общественностью делать все, чтобы не допустить реванша регионалов”, – написал он.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше