Чорновил- кандидатура Кличко на выборах в Киеве, это политтехнология

Автор АТН

 Заявления главы фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка о том, что Виталий Кличко – лучшая кандидатура на пост мэра Киева, – это лишь политтехнология недопуска лидера «УДАРа» к президентским выборам 2015 года. Об этом корреспонденту заявил экс-депутат Верховной Рады, политолог Тарас Чорновил.
«На следующих президентских выборах он был бы конкурентом не только Виктору Януковичу, но и Арсению Яценюку. Яценюк из-за скандалов с перебежчиками из его фракции может потерять поддержку. Я не знаю, были ли договоренности с Юлией Тимошенко о том, что она будет поддерживать его на президентских выборах, но он хочет уверить всех, что рассчитывать надо на него. Это война Яценюка против Тягнибока и Кличко», – цитирует г-на Чорновила «Росбалт».
Политик считает, что «у Кличко есть большие шансы».
«Перед его «доброжелателями» стоит задача вытолкнуть его из борьбы за кресло президентское, загнать его в мэрию, где полномочия мэра весьма сомнительны. К тому же пост мэра менее публичный пост, а Рада – это площадка где можно себя демонстрировать. Победив на выборах мэра, Виталий Кличко должен будет сложить депутатский мандат – потерять свою главную трибуну. И можно удалить его из президентской кампании», – резюмировал Тарас Чорновил.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше