Чорновил: Янукович отдал управление страной шпане

Автор АТН

Президент Виктор Янукович отдал управление страной шпане, которую Кучма и Ющенко близко не допускали к власти. Об этом заявил Тарас Чорновил, бывший депутат-регионал в интервью Радио «Свобода».
В одном из интервью в 2010 году Тарас Чорновил говорил, что «Янукович не управляет страной, а отдал управления шпане, такой шпане, которую даже Кучма и Ющенко близко не допускали к власти».
«Шпана, к сожалению, сегодня тоже многим руководит», – считает Чорновил.
По его словам сегодня Янукович сам не генерирует идей.
«К нему приходят и дают прожекты, и дают определенные отчеты. В этих прожектах и отчетах может быть очень мало реализма. Они уже давно приходят в кабинет Януковича, это фраза, которую когда-то мне навязывали, потому, что я ее отказался воспринимать, мне пришлось уйти из той команды, она звучала так: «в кабинет Януковича со своим мнением не входят, в кабинет Януковича ходят с его мнением и несколькими своими мелкими просьбами ». И поэтому даже очень влиятельные люди, даже Клюев и Левочкин, заходя в кабинет Януковича, говорят ему нереальный положение дел. Они ему говорят то, что он хочет услышать, и они ему говорят то, что ему понравится услышать », – комментирует политолог.
По его мнению, это как конкурс: кто скажет Януковичу приятнее.
«Реального управления государством в таких условиях достичь трудно, тем более, сегодня все равно реально же правительством руководит не Азаров, а Арбузов, мы это прекрасно видим, то все равно это управление находится под« Семьей ». А Янукович считает, что он уже получил право пожинать плоды », – рассказывает Чорновил.
Напомним, Чорновил считает, что Виктор Янукович сейчас больше опасается не так оппозиции, как своих внешне лояльных, но обиженных на него соратников.

Источник: Тиждень

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше