Что делал Янукович в Сочи?

Автор АТН

Президент Украины Виктор Янукович обсудил с президентом России на встрече в Сочи (Россия), 27 октября, вопросы евроинтеграции Украины, при этом никаких решений не принималось. Об этом на брифинге во вторник, 29 октября, сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, сообщает корреспондент НБН.
«Это была рабочая встреча, обмен информацией. Такие встречи не требуют каких-то конкретных решений, то есть стороны продолжают обмениваться информацией, своими позициями по тем или иным вопросам», – заявил г-н Перебийнис.
По его словам, Виктор Янукович и Владимир Путин в первую очередь обсуждали будущее подписание Украиной Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом и «обеспокоенность, которую вызывает этот вопрос в России».
Евгений Перебийнис отметил, что Украина ранее предлагала России провести трехсторонние консультации с ЕС и 28 октября в Ростове-на-Дону министр иностранных дел Украины Леонид Кожара еще раз изложил такое предложение.
«Мы видим в таком формате именно тот механизм, который позволил бы нам выйти на взаимоприемлемые решения, не влияющие негативно на наше дальнейшее сотрудничество как с Российской Федерацией, так и с Европейским Союзом», – сказал представитель МИД Украины.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше