Что найдено при обыске в офисе “Боротьбы”

Автор АТН

Елена Корчинская, представившаяся активсткой “Гражданского сопротивления Харькова”, приехала к своему офису на улице Сумской 80-А, узнав о том, что в нем проходит обыск. По информации активистки, обыск проводили сотрудники Киевского райотдела милиции при участии УБОПа. Елена рассказала, что за этой синей дверью находятся штаб-квартиры нескольких организаций. В том числе “Боротьбы”, чей пресс-секретарь Сергей Юдаев руководил налётом на АТН.
Елена Корчинская, активистка “Гражданского сопротивления Харькова”:
У нас находится только агитлитература. Мы проводим  мирные митинги. У нас ничего запрещенного быть не может – только агитлитература, палатки, флаги. Ну что еще там – компьютеры, оргтехника.

Два изъятых системных диска от компьютеров, действительно, находились в кузове припаркованной “Газели”. При этом активистка  “Гражданского сопротивления Харькова” настаивала, что обыск проводится без понятых, а также без информирования о нем собственника и арендатора офиса. Касательно же обнаруженных “коктейлей Молотова”, Елена Корчинская “пошла в отказ”.
Елена Корчинская, активистка “Гражданского сопротивления Харькова”:
Если бутылки стоят рядом – это абсолютно другое, к сожалению. Нужно еще доказать, что они были у нас в офисе. В чём я глубоко сомневаюсь. Это первое. Я не видела у нас в офисе бутылок ни разу. У нас в офисе люди не пьющие. Мы пьем только чай или кофе. У нас вообще бутылок в офисе нет.

В милицейской пресс-службе информацию об обыске в “Боротьбе” пока не комментируют, поскольку следственные действия еще продолжаются.

Что найдено при обыске в офисе "Боротьбы" 7Что найдено при обыске в офисе "Боротьбы" 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше