Чубаров: есть угроза существованию крымских татар

Автор АТН

Глава Меджлиса крымскотатарского народа заявил, что из-за аннексии Россией Крыма есть угроза существованию коренного народа полуострова. Об этом он написал в своем опубликованном на Facebook обращении к президентам Украины, Франции и канцлеру Германии, встреча которых ожидается 24 августа в Берлине.
“В оккупированном Российской Федерацией Крыму нависла прямая угроза самому существованию крымскотатарского народа – коренного народа Крыма, выступившего в феврале-марте 2014 года с массовыми митингами и протестами против вторжения российских войск и разделяющего поныне резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН A/RES/68/262 от 27 марта 2014 года о территориальной целостности Украины”, – написал Чубаров.
Он также добавил, что многочисленные заявления международных организаций и лидеров разных государств с выражением беспокойства и призывами соблюдать права крымскотатарского народа и других жителей Крыма остаются без всякого внимания со стороны России, аннексировавшей Крым.
Чубаров просит участников встречи принять действенные меры по восстановлению территориальной целостности Украины в пределах международно признанных границ, обеспечению суверенитета Украины на всей ее территории, включая Крым.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше