Чубаров рассказал об итогах визита миссии Совета Европы в Крым

Автор АТН

Во время своего пребывания в Крыму миссия Совета Европы во главе с спецпредставителем генсекретаря Жераром Штудманом провела много важных встреч.
Об этом на своей странице в Facebook написал глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.
По его словам, миссии, которая пребывала в Крыму с 26 по 31 января, удалось кардинально переформатировать предложенную им оккупационными властями программу их пребывания и встретиться также с членами Меджлиса, представителями ряда крымскотатарских и украинских общественных организаций, активистами, журналистами.
“Особое место заняла встреча Жерара Штудмана с находящимся в застенках ФСБ заместителем председателя Меджлиса крымскотатарского народа, политзаключенным Ахтемом Чийгозом”, – добавил он.
Чубаров выразил благодарность генсеку Совета Европы Турбьерну Ягланду и руководству Украины за организацию визита на оккупированный полуостров.
“При этом, руководство Меджлиса крымскотатарского народа будет и далее предпринимать усилия для постоянного пребывания на полуострове Международной миссии по мониторингу соблюдения прав человека в условиях оккупированного Крыма”, – добавил он.
Как известно, миссия по правам человека Совета Европы посещала Крым для получение четкой и полной информации о ситуации с правами человека. В конце февраля – начале марта миссия подготовит доклад с рекомендациями генерального секретаря Совета Европы.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше