Чубаров уже видит Поклонскую на скамье подсудимых в Гааге

Автор АТН

Действия представителей нынешней “власти” Крыма рано или поздно приведут их в Гаагский трибунал.
Так председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров прокомментировал высказывания “вице-премьера” Крыма Руслана Бальбека о вероятном признании Меджлиса террористической организацией и запрете «прокурора» Натальи Поклонской на использование названия этой организации в СМИ.
“Многое из того, что сегодня происходит в Крыму, и в том числе со стороны лиц, которые непосредственно осуществляют оккупационную политику России, просто не подлежит обсуждению в нормальном здоровом обществе. Госпожа Поклонская, называющая себя прокурором Крыма, один из очевидных претендентов на место на скамье подсудимых в Гаагском трибунале “, – заявил Чубаров.
В то же время он не исключил, что Меджлис в России могут назвать террористической или экстремистской организацией.
“Что касается возможности объявления Меджлиса в качестве террористической или экстремистской организации, это прерогатива российских властей, и они могут на это пойти. Об этом говорит ситуация с подавлением освободительного движения на Кавказе. Они идут на многое, что для нормального общества, современной действительности просто неприемлемо”, – отметил нардеп.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше