ЦИК отказала “Батькивщине” в проведении референдума по НАТО

Автор АТН

Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации инициативной группы по проведению референдума по народной инициативе относительно вступления Украины в НАТО. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании Центризбиркома, передает корреспондент УНН.
Как напомнили в ЦИК 5 сентября на улице Туровской в ​​Киеве состоялось собрание граждан по проведению референдума в котором приняло участие 2735 человек.
Вместе с тем в тот же день в ЦИК поступило постановление Окружного админсуда Киева от 4 сентября по иску политической партии Союз в партию “Батькивщина”, ЦИК, которым запрещено комиссии направлять представителя на собрание граждан Украины о всеукраинском референдуме.
В этот день комиссия проинформировала “Батькивщину” о решении суда и заявила, что не будет направлять своего представителя на собрание.
“При таких обстоятельствах при образовании инициативной группы по всеукраинскому референдуму по народной инициативе на собрании граждан Украины 5 сентября 2014 г. нарушен определенный законом порядок”, – говорится в постановлении комиссии.
Исходя из этого комиссия постановила отказать в регистрации инициативной группы по проведению референдума по вопросу вступления Украины в НАТО.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше