ЦИК предупредили об угрозе вмешательства в систему “Выборы”

Автор АТН

Проведение парламентских выборов могут попытаться сорвать с помощью информационных атак на сети ЦИК.
Об этом говорится в открытом письме генерального директора компании Александра Данченко на имя президента Украины, премьер-министра и председателя ЦИК.
Он напомнил, что во время выборов президента в 2014 году были попытки вмешательства в работу Единой информационно-аналитической системы “Выборы”, DDOs-атак на официальный сайт ЦИК и заражения вирусами компьютерной сети комиссии.
Председатель Датагруп также предположил, что, учитывая ситуацию в стране, на предстоящих выборах в результате новых атак “может быть нанесен вред Единой информационно-аналитической системе “Выборы”, включая полное блокирование ее работы”.
Соответственно, Данченко предлагает заранее провести тестирование работы оборудования и аппаратного обеспечения сети ЦИК, а также применить дополнительные меры безопасности.
“Кроме проведения предупредительных мероприятий до начала выборов, я готов предоставить весь имеющийся ресурс “Датагруп” для обеспечения бесперебойной работы информационных ресурсов и серверов ЦИК”, – говорится в письме.
Как известно, 25 августа президент Украины Порошенко заявил о решении досрочно прекратить полномочия Верховной Рады 7-го созыва. В тот же день в обращении к украинскому народу президент заявил, что досрочные парламентские выборы состоятся 26 октября 2014 года.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше