ЦИК зарегистрировал 56 кандидатов на внеочередные парламентские выборы

Автор АТН

Во вторник, 9 сентября, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще 15 кандидатов в депутаты Верховной Рады на внеочередные парламентские выборы 26 октября. Соответствующие решения были приняты на заседании ЦИКа, которое провел его глава Михаил Охендовский.
Рассмотрев соответствующие документы и установив их соответствие требованиям избирательного закона, Комиссия зарегистрировала 15 кандидатов в народные депутаты Украины, которые баллотируются в одномандатных избирательных округах в порядке самовыдвижения.
Так ЦИК зарегистрировал Демошенко С.В. – в округе №30, Байбурина С.Ш. – в ОИО №59, Сабова Н.А. – в ОИО №68, Виктора Балогу – в ОИО №69, Ришко В.И. – в ОИО №71, Петевку В.В. – в ОИО № 72, Курило В.С. – в ОИО № 113, Андреева Д.В. – в ОИО № 135, Оленича П.С. – в ОИО №162, Макаренко П.Д. – в ОИО №о 168, Негоя Ф.Ф. – в ОИО №о 186, Крутенчука Ю.В. – в ОИО №о 188, Дерикота М.В. – в ОИО №о 191, Супруненко О.И. – в ОИО № 216, Гладчука В.Ф. – в ОИО №о 223.
Кроме того, Комиссия отказала в регистрации кандидату в народные депутаты Украины Деркачу В.М. в ОИО №о 97 на внеочередных выборах народных депутатов Украины в связи с отсутствием документов, указанных в части второй статьи 55 избирательного закона.
В целом, по состоянию на 9 сентября Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 56 кандидатов в народные депутаты Украины на внеочередных выборах народных депутатов Украины 26 октября 2014 года.
Также ЦИК зарегистрировал доверенных лиц некоторых кандидатов в народные депутаты, зарегистрированных в одномандатных избирательных округах.
Рассмотрев ходатайство 7 общественных организаций, ЦИК предоставил разрешение общественной организации «Всеукраинское объединение «Возрождение Киевской Руси» иметь официальных наблюдателей при внеочередных выборов в Верховную Раду, Всеукраинской общественной организации «Сила Страны» и Общественной организации «Фронт Змин» – на территории Украины, Днепропетровской областной общественной организации «Народный контроль» – на территории Днепропетровской области, общественной организации «Николаевский областной клуб избирателей» и Николаевской областной общественной организации «за прозрачные выборы» – на территории Николаевской области, Хмельницкой областной общественной организации «за конкретные дела» – на территории Хмельницкой области.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше