Цинизм Верховной Рады поражает Владимира Кличко

Автор АТН

“Депутаты Верховной Рады не могут существовать в другом измерении, отличном от жизни обычных граждан, и давать им еще какие-то льготы и дополнительные средства – это элементарный цинизм”, – подчеркнул он.
По словам В.Кличко, вызывают много вопросов также явно завышенные расходы на содержание Администрации Президента, Кабинета министров и парламента, пишет Dni.com.ua.
“Правительство берет огромные кредиты за рубежом, влезает в долги и само же их проедает. Это неправильная и негосударственническая политика”, – подчеркнул лидер “УДАРа”.
Он сообщил, что фракция “УДАРа” в ВР будет инициировать внесение изменений в госбюджет-2013 для отмены расходов, связанных с обеспечением депутатских льгот. Кроме того, “УДАР” настаивает на принятии в качестве первоочередного законопроекта об отмене депутатских льгот, который фракция зарегистрировала в первые дни работы парламента нового созыва. “Делать это надо сейчас, а не перед следующими выборами опять обещать людям”, – резюмировал В.Кличко.
Как известно, ВР VI созыва сократила часть депутатских льгот в 2012 году, включая выплату дополнительных средств на оздоровление, санаторно-курортное лечение, расходы на создание надлежащих жилищных условий. Вместе с тем в законе о госбюджете-2013 депутатские льготы снова возвращены в полном объеме.

Источник: Дни

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше