Ципрас уверен в победе “Сиризы” на досрочных выборах

Автор АТН

Бывший премьер-министр Греции, лидер леворадикальной партии “Сириза” Алексис Ципрас уверен в победе своей партии на предстоящих выборах.
Об этом она заявил в интервью euronews.
“Я уверен, что “Сириза” займет первое место на выборах. И я думаю, что получить абсолютное большинство нам тоже по силам. Даже в этом случае мы будем открыты к сотрудничеству. Но в любом случае у нас есть своя программа и свой план. И я думаю, что политические силы в парламенты не допустят проведения новых [досрочных] выборов. Поэтому я считаю, что в ближайшие дни после 20 сентября у нас появится новое правительство, которое продолжит большую работу, начатую 25 января”, – заявил бывший глава правительства.
Правящая партия “Сириза” лидирует в опросах с 28,5% респондентов, однако ее отрыв от оппозиционной “Новой демократии” не превышает 5% опрошенных.
Число неопределившихся избирателей составляет, по разным данным, от 8% до 17% электората. Ожидается, что многие из них определятся с выбором позже в понедельник, когда состоятся телевизионные теледебаты между Ципрасом и лидером “Новой демократии” Вангелисом Меймаракисом.
Третье место в рейтинге популярности принадлежит крайне правой партии “Золотая заря” (6,5%). Коммунистическая партия Греции и и Всегреческое социалистическое движение (ПАСОК) занимают четвертое место (за них готовы проголосовать по 4,5% респондентов).

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше