CNN: лишь 19% украинцев за тесные связи с Россией

Автор АТН

 Канал CNN провел опрос общественного мнения с участием 1000 украинцев по всей стране. Самый важный вывод из проведенного опроса – это то, что Украина, в целом, гораздо более ориентирована на Европу, чем на Россию. Убедительное большинство – 56 процентов – заявили, что они относятся к Европейскому Союзу с большей лояльностью, чем к России. Только 19 процентов заявили об обратном.
Что же касается западных санкций против России, то здесь еще больше украинцев высказались «за». Больше, чем две трети опрошенных – 67 процентов – поддерживают введение санкций против ряда российских граждан и компаний.
Одни из самых важных результатов были получены на Восточной Украине. Проведенные там на выходных референдумы показали, что подавляющее большинство выступают за сближение с Россией. Проведенный нами опрос выявил другую картину. Только около трети людей сказали, что поддерживают союз с Россией. Около 14 процентов отдают предпочтение ЕС. Но что интереснее, почти половина не хочет выступать ни на стороне Европы, ни на стороне России.
Несмотря на весь хаос, который Украина переживает этой весной, люди говорили нам, что они с оптимизмом смотрят в будущее. Около двух третей украинцев, которых опросил CNN, заявили, что чувствуют уверенность в будущем Украины как в политической, так и в экономической сферах.

Источник: Главное

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше