ЦРУ готовит доклад о работе российских хакеров во время президентских выборов в США

Автор АТН

Глава ЦРУ Джон Бреннан в эфире телеканала PBS заявил, что его ведомство готовит доклад о вероятном вмешательстве России в президентские выборы в США, сообщает BBC Украина.
Бреннан рассказал, что отчет ЦРУ будет посвящен именно России и ее активности в киберпространстве во время последних выборов президента США, на которых победил Дональд Трамп.
Во вторник, 4 января, презентацию доклада отложили, что вызвало скептическую реакцию избранного президента Дональда Трампа.
В Twitter он также прокомментировал отчет, который готовится: “Доклад “разведки” о так называемых “хакерских атаках России” отложили до пятницы. Наверное, нужно больше времени, чтобы завести дело. Очень странно!”
Как сообщалось, 7 октября администрация Барака Обамы официально обвинила Россию в масштабной кампании по вмешательству в выборы президента США.
В частности, Россию считают причастной к взлому серверов Демократической партии США.
Кроме того, в конце октября глава Национальной разведки США Джеймс Клаппер заявил, что спецслужбы США получили убедительную доказательную базу того, что за атаками на серверы американских партий стоит Россия.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше