Cтарики, одержимые ненавистью

Автор АТН

Волеизъявление возле облгосадминистрации. Участники митинга, большинство из которых были преклонного возраста, требовали снизить тарифы. Правоохранителей было не меньше, чем митингующих.
Сегодня под вечер возле облгосадминистрации собралось несколько десятков седовласых дедушек и бабушек, которых объединило одно общее чувство. А именно – чувство ненависти к украинской власти.
Юрий, пенсионер:
Считаю, что именно выйдя на вот эту акцию, то есть подчеркиваю, что я эту власть, именно не местную, а именно у Верховной зраді и Кабмине – я ее ненавижу, как человек, который поднял пятерых детей.

Выступающие, все как один, повторяли социальные и популистские требования. В частности были против того, что называли тарифним геноцидом. А еще жаловались на обнищание.
Елена, пенсионерка:
Я протестую против того, что наша власть, наш президент, захватили все, что только возможно в стране. Нами манипулируют. Нас просто заставляют жить не то, что на грани нищеты. Это грань выживания. Это просто невозможно.

Василий Андреевич, научный сотрудник:
На акции, по крайней мере, показать, что все-таки наши люди против повышения цен и против той политики, которую проводит на сегодняшний день наше правительство в области, значит, ценоообразования.

Свои требования протестующие оформили письменно и передали в облгосадминистрацию. Вообще же волеизъявление прошло достаточно спокойно. Разве что эта женщина в агрессивной форме крутила дули, требуя ее не снимать. Вообще же участников акций и правоохранителей было где-то поровну. Последние были еще со служебными собаками.
 

Cтарики, одержимые ненавистью 7Cтарики, одержимые ненавистью 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше