Данилюк назвал принципы, на которых базируется проект госбюджета-2017

Автор АТН

Проект государственного бюджета Украины на 2017 г. базируется на четырех принципах и направлен на 10 приоритетных сфер. Об этом министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, представляя в Верховной Раде проект бюджета-2017. 
“Этот бюджет сформирован на следующих принципах: реалистичность, перспективность, приватизация и прозрачность. Четко определены 10 сфер, которые получат приоритетное внимание и финансирование. Это обороноспособность, дипломатия, социальные стандарты, образование, здравоохранение, АПК, дорожный фонд, энергоэффективность, культура, децентрализация”, – сказал Данилюк.
Он отметил, что потолок бюджета определен на уровне 790 млрд грн. Для эффективного использования этих средств главная смета страны четко структурирована и ориентирована на финансовое обеспечение 10 первоочередных приоритетов.
“Это оборона и безопасность, увеличение финансирования на международную деятельность, а именно увеличение финансирования наших дипломатических представительств, в том числе с учетом необходимости создания полноценных торговых представительств, на социальную поддержку населения, на образование, включая повышение зарплаты учителям, здравоохранение, развитие дорожной инфраструктуры, создание Фонда энергоэффективности, обеспечение поддержки в агропромышленном комплексе, поддержку культуры и поддержку местных и региональных бюджетов в рамках реформы децентрализации”, – подчеркнул министр.

Источник: 112.UA

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше